top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреТигры в китайском заповеднике научились сбивать беспилотники (ВИДЕО)

Тигры в китайском заповеднике научились сбивать беспилотники (ВИДЕО)

24 февраля 2017 г. в 12:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Даже толстый тигр остается тигром. А уж если этот тигр — китаец, то от него и вовсе можно ждать чего угодно. Вот, к примеру, тигров в заповеднике провинции Хэйлунцзян натаскивают на противодействие вражеским беспилотникам, и вполне успешно.

В Сети опубликована видеозапись, на кадрах которой можно видеть как тигры готовятся к скорому лету: молодые (присутствующим в кадре уссурийским тиграм — два-три года) хищники и хищницы с прилично отвисшими брюшками упражняются, что бы привести себя в форму к лету.

Суровые коты не ищут легких путей и в качестве объекта для тренировки выбрали себе квадрокоптер с камерой. После недолгой погони за беспилотником, после нескольких попыток допрыгнуть до камеры они, всё же, добиваются успеха — образец вражеской техники повержен, погрызен и дымит.

Сотрудники парка сообщают, что такое поведение типично для молодых тигров. Они чувствуют приближение весны — поры любви и обильной охоты. Поэтому они усердно гоняют всё, что можно погонять, играют друг с другом и различными другими способами сжигают калории, которые уже совсем скоро станут обузой.

Тигры в китайском заповеднике научились сбивать беспилотники (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала