top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко намерен "поддержать крымчан"

Порошенко намерен "поддержать крымчан"

27 февраля 2017 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Петр Порошенко опубликовал на своей странице в Facebook заявление, согласно которому Киев намерен поддержать "своих сограждан" в "оккупированном Крыму". Кроме того, он намерен продолжить "борьбу" за Крым, обещая крымчанам скорое возвращение в гостеприимное лоно.

По словам Порошенко, весь цивилизованный мир знает, что Россия грубо нарушает в Крыму права граждан, а он, Порошенко, скоро спасет Крым от России. Он заявил, что российские войска захватили мирных граждан Крыма в заложники и, видимо, именно поэтому граждане Крыма не бегут с "временно оккупированной территории" на Украину.

Отметим, что ранее представители власти Украины заявляли, что намерены вскоре вернуть Крым Украине мирным путем, используя только дипломатические возможности. С другой стороны, Порошенко намекал и на возможность развязывания полномасштабной войны с Россией.

Комментаторы отмечают, что "забота" Украины о крымчанах ещё не забыта — например, жители Крыма хорошо помнят целую череду различных блокад. Как заявил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек, "Жители Крыма были бы благодарны Порошенко, если он оставит полуостров без своего "отцовского наследства и заботы".

Кроме того, сенатор Алексей Пушков заявил, что вся Украина хорошо знакома с "заботой" Порошенко о Донбассе.

Порошенко намерен "поддержать крымчан"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала