top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Кремле с сегодняшнего дня ввели постное меню

В Кремле с сегодняшнего дня ввели постное меню

27 февраля 2017 г. в 10:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне пресс-секретарь управляющего делами президента Российской Федерации Елена Крылова заявила агентству ТАСС, что в связи с начавшимся сегодня, 27 февраля, Великим постом повара комбинатов питания Управделами президента РРФ будут в течение семи недель готовить десятки блюд без молока и мяса для госслужащих, следующих православным традициям. Именно для них в меню будет введен специальный раздел. Как уверяются, чиновники, сидящие в своих московских кожаных креслах, с голода не умрут и останутся довольны полноценным рационом (ведь и в пост, если хорошо подумать, можно во многом себе не отказывать).

Госпожа Крылова вкратце перечислила, чем собираются кормить чиновников в кремлевской столовой (на фото) вплоть до наступления Пасхи: «Это, например, винегрет, салаты из белокочанной капусты, свеклы, зеленой редьки, сладкого болгарского перца; супы из чечевицы, гороха, борщи, щи, рассольники, супы-пюре; плов с грибами, овощная паэлья, овощные котлеты, зразы, запеканки, фаршированный перец».

Также в меню появится много постных каш с фруктовыми наполнителями, компоты, кисели и желе.

Пресс-секретарь уточнила, что стоимость салатов будет варьироваться от 30 до 70 рублей, супов и борщей — от 30 до 100 рублей, вторых блюд — от 50 до 150 рублей.

В общем, в столовых зданий правительства, администрации президента и  парламента наступил Великий пост (кстати, так делается уже последние 15 лет).

Те, кто пост не соблюдает (не позволяют, например, здоровье или вероисповедание), все останется по-прежнему – и мясо, и молоко, и яйца, в общем, все на своем месте в меню.

В Кремле с сегодняшнего дня ввели постное меню

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала