top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Спорт

ГлавнаяСпортОльга Корбут выручила $180 тысяч за свои проданные олимпийские медали

Ольга Корбут выручила $180 тысяч за свои проданные олимпийские медали

27 февраля 2017 г. в 14:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне АН «Хакасия Информ» уже сообщало, ссылаясь на белорусские СМИ, о том, что легенда советской спортивной гимнастики Ольга Корбут выставила завоеванные ей на Олимпиадах 1972 и 1976 годов пять медалей на аукцион. Тогда же мы предположили, что жить 61-летней Корбут просто не на что (это предположение так в итоге никто и не опроверг). И выразили надежду, что в России найдутся меценаты, которые оперативно выкупят эти медали и отдадут на пожизненное хранение самой звезде советской гимнастики. И вот аукцион, назначенный на 25 февраля в американском Далласе, состоялся… Медали ушли влет за 230 тысяч долларов. В Россию или самой Корбут они уже не вернутся никогда – покупатели неизвестны (по крайней мере, официально о них ничего не объявлено).

Командная золотая медаль ОИ-1972 в Мюнхене продана за 66 тысяч долларов, золото тех же Игр в вольных упражнениях — за 52,8 тысячи долларов, серебро в упражнении на брусьях — за 24,6 тысячи. Командное золото ОИ-1976 в Монреале обошлось покупателю в 57,6 тысячи долларов, а серебро за упражнения на бревне — в 24,6 тысячи. Корбут получит 183,3 тысячи долларов с учетом премии аукционного дома.

Также Корбут продала гимнастический купальник, в котором выступала в Лондоне в 1973 году (3 тысячи долларов), и свой автограф на обложке журнала Sports Illustrated с ее изображением (49 долларов).

Невыкупленными остаются 26 лотов спортсменки. Сама она никак не комментирует произошедшее.

Очень и очень жаль… А вот с чего, собственно говоря, все началось..

Ольга Корбут выручила $180 тысяч за свои проданные олимпийские медали

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала