top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортСоветская гимнастка Ольга Корбут выставила 5 своих медалей на аукционе

Советская гимнастка Ольга Корбут выставила 5 своих медалей на аукционе

25 февраля 2017 г. в 12:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Издание «Беларусь сегодня» накануне сообщило о решении легенды советской гимнастки Ольга Корбут выставить на аукционе пять своих медалей с Олимпийских игр 1972 и 1976 года. И тут два варианта, которые могут объяснить это прискорбное решение: либо 61-летней Корбут совсем стало не на что жить, либо он просто понимает, что в будущем эти медали, завоеванные в великой спортивной борьбе, могут просто исчезнуть в Белоруссии… Кстати, было бы просто замечательно, чтобы наша страна приняла (силам отечественных любителей спорта, коллекционеров всех мастей и иных филантропов, разумеется) в этом аукционе самое деятельное участие и выкупила бы эти медали прославленной гимнастке, чтобы затем вернуть ей их на пожизненно хранение. Иначе это просто будет позор…

Аукцион Platinum Night пройдет сегодня, 25 февраля, в Далласе (США). Помимо наград, спортсменка решила пустить с молотка гимнастический купальник, который она надевала во время выступления в Лондоне в 1973 году, и значок мастера спорта СССР, врученный ей в 1970 году.

Эти медали обязательно нужно выкупить, иначе они просто исчезнуть навсегда в частных спортивных коллекциях…

А для тех, кто ничего не знает о Корбут, сообщим: это четырехкратная  олимпийская чемпионка и двукратная обладательница серебряных медалей Игр. Три золота и одно серебро спортсменка завоевала на Олимпиаде 1972 года в Мюнхене (Германия), а четыре года спустя в Монреале (Канада) выиграла по одной золотой и серебряной награде.

Она же впервые в истории гимнастики выполнила уникальный элемент, который впоследствии был назван «петлей Корбут».

АН «Хакасия Информ» обязательно сообщит об итогах этого печального во всех смыслах этого слова аукциона…

Советская гимнастка Ольга Корбут выставила 5 своих медалей на аукционе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала