top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесTele2 подводит итоги 2016 года

Tele2 подводит итоги 2016 года

27 февраля 2017 г. в 15:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теги :

Как сообщает пресс-служба компании, оператор укрепил свои позиции на рынке мобильной связи, увеличив количество абонентов, расширил сеть дистрибуции и сделал доступнее скоростной мобильный интернет.

Хакасия, 27 февраля: Так, за 2016 год абонентская база Tele2 выросла на 17%. Выросла и продолжительность звонков на 27% по сравнению с 2015-м годом. Главной тенденцией года прошедшего стал рост потребления мобильного интернета: клиенты Tele2 в Хакасии и Тыве использовали почти в шесть раз больше трафика, чем в 2015.

Этому способствовали не только специальные тарифы с большим объемом трафика, но и рост устройств с выходом в интернет- с конца декабря 2015 года доля пользователей смартфонов и планшетов выросла на 12 п.п. и превысила 47%. Более того, сейчас практически каждый восьмой абонент оператора пользуется смартфоном с поддержкой 4G/LTE.

Одной из целей компании в 2016 году было сохранение скоростей мобильного интернета в условиях растущей нагрузки на сеть. Для этого была увеличена емкость действующих сетей и активированы новые технологии. Эти работы позволили даже в условиях растущей нагрузки увеличить среднюю скорость загрузки данных на 18% в сети 3G и на 19% - в сети 4G.

Кроме того, специальный проект по развитию непрофильной розницы позволил увеличить продажи в этом канале почти в семь раз, в основном – за счет запуска продаж в небольших населенных пунктах.

Борис Бехтерев, директор филиала Tele2 в республиках Хакасии и Тыве: «Рост количества клиентов на насыщенном рынке – это результат тех усилий, которые приложила команда филиала. Мы последовательно повышали доступность комплектов подключения к Tele2 и улучшали нашу мобильную сеть. Новый год мы начали с новой бизнес-стратегией «Другие правила», в которой сохранили ключевые преимущества – честность, простоту и выгодную стоимость услуг связи. Новая стратегия учитывает стиль жизни наших клиентов – выгодные тарифы дополнены отличным качеством связи, высокой скоростью мобильного интернета, удобными дополнительными услугами».

Tele2 подводит итоги 2016 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала