top
Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосКитай создаст новую ракету-носитель к 2018 году

Китай создаст новую ракету-носитель к 2018 году

27 февраля 2017 г. в 15:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Китае до конца 2018 года планируется осуществить первый запуск ракеты-носителя нового поколения. Новая ракета-носитель должна удовлетворить потребности Китая в коммерческом носителе, способным запускать спутники на орбиту.

Китайский производитель ракет-носителей China Academy of Launch Vehicle Technology заявляет о планах провести до конца 2018 года пробные запуски новой ракеты, условно названной CZ-8 (Чанчжэн-8).

Ракета будет относиться к среднему классу, предназначаться она будет для коммерческих запусков. Предполагается, что на доведение ракеты потребуется около трех лет. Грузоподъемность ракеты оценивается в 2.5-4.5 тонн.

Двигатели достанутся новой ракете в наследство от CZ-5 и CZ-7. Кроме того, ракета будет оснащаться твердотопливными ускорителями. Количество ступеней пока не называется — скорее всего, ракета будет снабжаться нужным количеством ступеней в зависимости от груза.

Новая ракета-носитель может дать Китаю новый импульс в борьбе за клиента на рынке космического транспорта. Стоит отметить, что в мире ежегодно растет потребность в развитии коммуникаций, и спрос на доставку спутников на орбиту растет.

Китай создаст новую ракету-носитель к 2018 году

Чанчжэн-7. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала