top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноХакасия принимает участие в инвестиционном форуме в Сочи

Хакасия принимает участие в инвестиционном форуме в Сочи

27 февраля 2017 г. в 15:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Республика Хакасия принимает участие в Российском инвестиционном форуме, который стартовал сегодня в Сочи. Делегацию региона возглавляет Глава Хакасии Виктор Зимин. Председатель правительства лично курировал подготовку республики к форуму, сообщает сегодня управление информационной политики администрации главы республики на интернет-портале правительства региона. И, надо сказать, что Хакасия собирается заявить о себе на сочинском форуме (а сейчас по тамошнему "сочинскому" времени в тех краях все только начинается) довольно мощно..

Хакасия, 27 февраля: - Это крайне важное мероприятие с точки зрения развития экономики республики. Наша задача – заявиться на федеральном уровне с комплексным планом развития промышленного потенциала Хакасии и Сибири в целом до 2030 года. Речь идёт о целом ряде крупных проектов в угольной промышленности, металлургии, гидроэнергетики, транспортной инфраструктуры. Каждый из них имеет все шансы стать точкой роста в регионе, – не раз отмечал Виктор Зимин.

Ключевая тема Российского инвестиционного форума 2017 года – «Новые проекты для роста». Среди основных проектов будет представлен и масштабный приоритетный комплексный проект Республики Хакасия - «Развитие промышленного потенциала Республики Хакасия до 2030 года», на базе имеющегося ресурсного и производственного потенциала региона. Экспозиция Хакасии занимает стенд площадью 60 квадратных метров, выполненный в традиционных тонах республики. Кроме того, на интерактивной панели размещена полная информация о промышленном потенциале региона с обозначением важнейших предприятий Хакасии.

- Данная концепция развития промышленности Хакасии направлена на решение ряда проблем, в том числе снижение монопрофильности сырьевой экономики региона, ведь основные градообразующие предприятия, добывающие стратегическое сырье для металлургии расположены в монопрофильных муниципальных образованиях, где работает основная часть населения. Уверена, что проект вызовет интерес у гостей и участников форума, - пояснила министр экономики Республики Хакасия Татьяна Пауль.

Напомним, что в этом году оператором форума является фонд «Росконгресс». Ожидается, что в работе форума примут участие около четырех тысяч человек, в том числе главы крупнейших компаний, а также руководители иностранных компаний из Австрии, Афганистана, Великобритании, Германии, Казахстана, США, Франции, Швейцарии и Японии.

Хакасия принимает участие в инвестиционном форуме в Сочи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала