top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука

ГлавнаяНаукаУченые: половина видов животных вымрет к концу XXI века

Ученые: половина видов животных вымрет к концу XXI века

27 февраля 2017 г. в 15:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ученые считают, что уже сегодня каждый пятый вид животных стоит на грани вымирания. Но самым суровым испытанием станет двадцать первый век, пережить который смогут только около половины всех видов животных.

Больше всего ученых беспокоят животные, которые играют важную роль в экосистеме, выступая регуляторами экобаланса. Вследствие активной деятельности человека, многие из этих животных находятся под угрозой. Вопросы мер по защите этих животных станут основной темой конференции в Ватикане.

Кроме того, ученые обвинили самого человека в уничтожении редких животных — речь идет о браконьерах, которые от которых сегодня с трудом удается спасти некоторые виды тигров и носорогов.

По мнению ученых, сегодня каждый пятый вид животных находится на грани вымирания. При этом, часть этих животных очень важны для экосистемы в целом, так как именно они формируют поверхность планеты такой, какой мы её знаем.

Выбор места для конференции был продиктован тем соображением, что церковь и наука едины во мнении, что Землю нужно беречь.

Ученые: половина видов животных вымрет к концу XXI века

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала