Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

ГлавнаяСпортЛыжники из Хакасии завоевали награды соревнований в Томской области

Лыжники из Хакасии завоевали награды соревнований в Томской области

27 февраля 2017 г. в 15:42

Соревнования по лыжным гонкам, участие в которых приняли лыжники из Хакасии, проводятся ежегодно в честь почетного гражданина Санкт-Петербурга, Томской области, Северска, Героя России, шестикратной Олимпийской чемпионки Любови Егоровой. В этом году за призы традиционных соревнований сражались представители команд из нескольких регионов России: Кемеровской, Томской, Иркутской, Новосибирской областей, Алтайского края и республик Алтай и Хакасия.

Хакасия, 27 февраля: Как сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии, воспитанник спортивной школы "ЦСКА-Хакасия" Кирилл Челебей стал абсолютным победителем гонок по итогам двух видов программы. Хакасский лыжник оказался сильнее всех в своей возрастной группе (1999 г.р.), завоевав 1 место на пятикилометровой дистанции классическим ходом. На 10-километровой дистанции свободным стилем Кирилл Челебей уступил лишь своему партнеру по команде и клубу Сергею Торокову.

В результате хакасские лыжники завоевали в Северске две золотых и одну серебряную медали.