top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Общество

ГлавнаяОбществоГолодец раскритиковала прямоугольные классы в школах

Голодец раскритиковала прямоугольные классы в школах

28 февраля 2017 г. в 08:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вице-премьер Ольга Голодец выступила с предложениями структурных преобразований в отечественном образовании. Она предлагает поменять как содержимое уроков в школах, так и форму их — так, ей не нравится прямоугольная форма школьных классов.

По словам вице-премьера РФ Ольги Голодец, в России следует изменить структуру школьного образования. В частности, Голодец предлагает превратить школьных учителей в помощников — учитель будет "помогать ребенку развивать его индивидуальность, развивать его талант и это абсолютно новое направление в системе образования".

Кроме того, Голодец считает, что прямоугольные классы — это прошлый век: "У нас они все прямоугольные, потому что есть привычка, что учитель стоит впереди, и за ним — доска, и детишки сидят рядами, как мы учились в детстве".

Форма школьных классов является важной деталью, утверждает она — "вот архитектура школ, школьное пространство - оно диктует необходимость обсуждения содержания, контента школьного образования".

В то же время, она не пояснила, какой именно формы должны быть школьные классы.

Но, впрочем, какой бы ни были формы классы в школе, вряд ли они сами по себе помогут улучшить "структуру" российского образования. Учитывая все последние изменения, которые, кажется, целенаправленно разрушали наследие Макаренко в наших школах, нововведения, предложенные Голодец, разве что добьют отечественное образование. Что бы оно не страдало в агонии.

Голодец раскритиковала прямоугольные классы в школах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала