Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

ГлавнаяСпортРезультат скандального матча чемпионата РФ по бенди аннулирован

Результат скандального матча чемпионата РФ по бенди аннулирован

28 февраля 2017 г. в 08:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне АН «Хакасия Информ» уже сообщало о вспыхнувшем в российском хоккее с мячом крупном скандале. Напомним, что начался он 26 февраля, когда в Архангельске состоялся матч между командами «Водник» (Архангельск) и «Байкал-Энергия» из Иркутска в рамках национального чемпионата. После первого тайма счет был 0:0, а за 20 минут до конца второго игроки стали забивать мячи… в свои собственные ворота. Дело оказалось в том, что обе команды таким образом не хотели попасть в 1/4 финала чемпионата на действующего чемпиона страны – красноярский «Енисей». В итоге «Водник» проиграл со счетом 9:11 (на фото). За этим позором наблюдало полторы тысяч зрителей. Тогда же Федерация хоккея с мячом России заявила, что это плевок в сторону спорта и пообещала отреагировать на все случившееся самым жестким образом.

И вот реакция произошла. Накануне состоялся исполком ФХМР с мячом, на котором решено: результата скандальной встречи аннулировать, назначить переигровку. Об этом сообщается на сайте ФХМР.

Переигровка назначена на нейтральном поле, матч пройдет в Обухово 3 марта и начнется в 13:00.

А сегодня, 28 февраля, в офисе ФХМР состоится расширенное заседание КДК с участием представителей обеих команд. Президент федерации Борис Скрынник признался, что организация не может связаться с руководством «Водника», в связи с чем обратилась к властям.

«Сейчас официально запросили Министерство спорта России, чтобы оно обязало представителей "Водника" присутствовать на заседании контрольно-дисциплинарного комитета, а не прятаться, так как это не терпит отлагательств. Представителей «Водника» мы не можем найти», — цитирует Скрынника ТАСС.

Остается только вопрос: а если и переигровка закончится также весело и интересно, как матч в Архангельске?..

А в Красноярске тем временем вовсю потешается вся спортивная общественность..