top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 28 февраля и 1-2 марта: республика встречает весну снегом

Погода в Хакасии 28 февраля и 1-2 марта: республика встречает весну снегом

28 февраля 2017 г. в 11:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как говорится в таких случаях, перезимовали – и дождались. В Хакасию приходит календарная весна, однако это отнюдь не означает, что совсем скоро жители республики сменят свои куртки и пальто на легкие ветровки и пуловеры (хотя с зимними пуховиками, похоже, придется начать расставаться). Мы не в Краснодаре живем и не в Сочи – так бывает, что последний снег Хакасия еще встречает 1-2 мая, а вот уже на День Победы появляется первая листва. Ну, до этого еще далековато, а пока впереди – март. Опасный и обманчивый, теплый днем и морозный зимой, головная боль для водителей и пешеходов… Как утверждают республиканские синоптики, в ближайшие 72 часа погода в Хакасии будет весенней, но весенней по-сибирски: тепло, снег и отсутствие солнышка.

Хакасия, 28 февраля: По прогнозам синоптиков Хакасского республиканского гидрометцентра, сегодняшний последний день календарной зимы в республике ни хорошо и не плох. На небе сплошные облака, местами небольшой и мокрый снег, юго-западный ветер, который особо не беспокоит, днем температура воздуха +2, +7º, местами 0, -5°. Автомобилисты Хакасии тем временем поняли, что гололедица еще долго не даст им подумать о перемене «зимней» резины на «летнюю».

Ну, а нынешней ночью подморозит до минус пятнадцати, дороги превратятся в «покатушку»-зеркало (если дорожники вовремя не присыпят их, где нужно, песочком). 1 марта Хакасия встретит все той же погодой: переменная облачность, мокрый снег, того же юго-западного направления ветер, температура воздуха днем 0, +5º.

И, наконец, 2 марта – и вновь все то же самое… Вот буквально все, что и два предыдущих дня, с точностью до температурных составляющих (только ночью будет немного потеплее, -3, -8º).

С приходом весны вас всех, жители Хакасии!

Погода в Хакасии 28 февраля и 1-2 марта: республика встречает весну снегом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала