top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоАвтошколы предлагают выдавать временные права

Автошколы предлагают выдавать временные права

28 февраля 2017 г. в 11:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне глава Союза автошкол Москвы Александр Ачкасов предложил ввести временные права, которые будут выдаваться начинающим автомобилистам на первые два года. В случае отсутствия нареканий за эти два года права будут заменяться на постоянные.

Председатель Союза автошкол Москвы Александр Ачкасов сообщил журналистам "Известий" о новых предложениях, которые позволят более строго контролировать начинающих водителей.

Так, сотрудники автошкол намерены провести встречу с главой ГИБДД России Виктором Ниловым. На этой встрече они представят ему свои предложения.

Одним из таких предложений являются временные права — автоинструкторы предлагают ввести временные (на два года) права, которые впоследствии заменяются на постоянные (в случае отсутствия нареканий со стороны ГИБДД) или автолюбитель возвращается вновь в учебный класс.

Предполагается, что это стимулирует начинающих водителей быть осторожными на дорогах, в противном случае они вновь будут вынуждены платить за обучение.

Кроме того, для начинающих водителей могут быть введены ограничения скоростного режима, езда в темное время суток и по автомагистралям может быть запрещена, как и перевозка пассажиров.

Кроме того, автошколы предлагают ввести изменения в учебную программу, которые позволят проводить курсы контраварийной езды.

Автошколы предлагают выдавать временные права

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Сергей 2 марта 2017 г. в 16:02

Сколько раз уже меняли правила приемки экзаменов в ГИБДД,сколько раз ужесточали требования к автошколам и автодромам?! А все без толку! Начинать надо с подготовки ИНСТРУКТОРОВ!!! Если теорию преподают . в основном. достойно. люди с высшим образованием. педагоги. военные в прошлом,люди умеющие донести свою мысль до аудитории, то инструкторы, в большинстве своем-это просто водители. не имеющие никакой специальной подготовки. Они не столько учат. сколько навязывают свою манеру поведения за рулем. А вождение- как почерк. Мы пишем все одни и те же буковки. но все по разному.Получение "Свидетельства мастера производственного обучения вождению автомобиля", проще. чем покупка календарика в "Роспечати". Если есть . формально. стаж 3 года, приходи в автошколу. плати деньги(за якобы обучение и аттестацию)и вперед!Иногда решают билеты по ПДД и все! Учи! Сей разумное. доброе. вечное!Даже самые добросовестные инструкторы. в лучшем случае. "выпихивают"на экзамен.Совершенно необходима подготовка инструкторов по программам "Защитного вождения", основам педагогики. психологии, ораторскому искусству.Если в лексиконе этого "инструктора"все сводится к "...эта . типа нада суда заехать..."То о какой постановке задачи и путях её решения говорить? Система оплаты работы инструкторов такова, что провоцирует на различные ухищрения.Необходимо набрать как можно больше учебных часов. вот и начинают "кроить"Вынуждают расписываться за "неоткатанные" часы. Расписался-все. занятие проведено. Не захотел- не допустят до экзамена.А "сэкономленные" часы на "подкатку"т.е.на шабашку.Еще не выполнив программу. предусмотренную автошколой, склоняют к дополнительным занятиям(естественно, за дополнительную плату).Но и на этих занятиях ни чему не учат, с тем.чтобы получить "благодарность"за "помощь" на внутреннем экзамене.В общем система такова- чем меньше я тебя научу. тем больше я с тебя поимею! Далее- экзамен в ГИБДД.И вот здесь возникает вопрос-откуда у нас появляются "водители". с ВОДИТЕЛЬСКИМ УДОСТОВЕРЕНИЕМ. которые не только припарковаться не умеют- ТРОНУТЬСЯ с места не могут!!!???Кто их выпускает? И вот если ввести персональную ответственность инструктора. который "обучал" вождению и инспектора МРЭО, который принимал экзамен и выдал права то...будет меньше соблазнов продавать "Свидетельства об окончании автошколы" и водительские удостоверения.С уважением, С.Бырдаев

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала