top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХочу - не хочу: в Абакане полиция просит лишить родительских прав "кукушку"

Хочу - не хочу: в Абакане полиция просит лишить родительских прав "кукушку"

28 февраля 2017 г. в 12:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Абакане инспекторы по делам несовершеннолетних ходатайствуют о лишении родительских прав "матери-кукушки". Полицейские выяснили, что женщина уже лишена родительских прав в отношении троих детей, но в декабре прошлого года она снова родила. Уже несколько раз мать бросала новорожденную дочку у знакомых, а потом снова забирала ребенка. В последний раз, когда она оставила малышку, женщина призналась, что не испытывает материнских чувств. В пресс-службе УМВД Абакана также рассказали, что ранее гражданка неоднократно была судима за кражи и мошенничество.

Хакасия, 28 февраля: 39-летняя женщина раньше проживала в Ширинском районе, а сейчас осела в Абакане. Освободившись из мест лишения свободы, она не вернулась к родственникам, а стала бродяжничать. Забеременев, осенью 2016 года женщина попросилась на работу к жительнице Абакана: она живет в частном доме на улице Чертыгашева и занимаетсяя приёмом стеклотары. Хозяйка дома дала добро на проживание будущей матери при условии, что она будет помогать по хозяйству.

26 декабря женщина родила девочку, а 31 декабря была выписана из роддома. Уже 3 января 2017 года мать оставила младенца хозяйке дома по Чертыгашева, а сама ушла в неизвестном направлении. Вплоть до 9 января она практически не навещала малышку. Но и в этот день мать написала записку, что отказывается от ребёнка, и снова ушла. Женщина, приютившая "кукушку", позвонила в полицию, и инспекторы по делам несовершеннолетних поместили девочку в детскую больницу.

Спустя некоторое время мать объявилась и захотела вернуть дочку. Полицейские, уже следившие за ситуацией, составили административный материл за неисполнение родительских обязанностей. Комиссия по делам несовершеннолетних вынесла решение - ребёнок пока должен оставаться в медицинском учреждении.

Но мать не унималась: она "обратилась в органы опеки и попечительства Управления социальной поддержки населения, сказав, что передумала, и хочет вернуть ребёнка. Ей выдали направление на прохождение медицинского осмотра, помогли оформить свидетельство о рождении и иные документы, после чего вынесли решение о возврате ребёнка матери", - говорится в сообщении пресс-службы УМВД Абакана.

10 февраля малышка и ее мама вернулась в дом на улице Чертыгашева. Но уже 23 февраля женщина снова бросила своего ребёнка. Вернувшись через несколько дней, она сказала, что не испытывает материнских чувств.

Сейчас ребенок снова в больнице, а полицейские ходатайствуют о лишении гражданки родительских прав.

Хочу - не хочу: в Абакане полиция просит лишить родительских прав "кукушку"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала