top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ Китае прошли испытания ударного беспилотника

В Китае прошли испытания ударного беспилотника

28 февраля 2017 г. в 13:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Китае прошли испытания ударного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) "Илун-2". Испытания продолжаются, но разработчики аппарата уже анонсируют его принятие на вооружение и продажи за рубеж.

Как сообщают СМИ Гонконга, в Китае прошли успешные испытания многоцелевого беспилотника "Илун-2". Разработчики заявляют, что им удалось построить БПЛА, способный выполнять боевые операции по нанесению авиаударов. По их заявлению, ранее такие аппараты могли строить лишь в США.

"Илун-2" сравнивают с американским ударным БПЛА MQ-9 Reaper. Как и американский "Рипер", "Илун" может быть вооружен различным (в основном реактивным) оружием, которое подвешивается на пилонах под крыльями.

Разработчики заявляют, что "Илун" может продолжать полет на протяжении 20 часов. Потолок БПЛА оценивается в девять тысяч метров, максимальная скорость — до 370 км/ч, взлетная масса — 4,2 тонны.

Самое главное преимущество "Илун" в его цене: разработчики не называли конкретных цифр, однако утверждают, что машина гораздо дешевле, чем аналогичные аппараты из США.

В Китае прошли испытания ударного беспилотника

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала