top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителя Хакасии будут судить за плевок в полицейского

Жителя Хакасии будут судить за плевок в полицейского

1 марта 2017 г. в 16:20

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В отношении 34-летнего жителя Аскизского района возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). В настоящее время оно расследовано и направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по Хакасии.

Хакасия, 1 марта: Инцидент произошел в январе этого года в поселке Аскиз. Местного жителя в состоянии алкогольного опьянения, а также с телесными повреждениями на лице доставили в отделен в хирургическое отделение Аскизской больницы. Туда же прибыл сотрудник полиции  ОМВД России по Аскизскому району.

Пьяный пациент, находясь в окружении медицинского персонала, при виде сотрудника полиции в форменном обмундировании, стал выражаться в адрес полицейского грубой нецензурной бранью, а затем плюнул в него. Утверждается, что тем самым он унизил "честь и достоинство полицейского, а также подорвал авторитет органов полиции". В связи с агрессивным поведением обвиняемого сотрудник полиции доставил мужчину в дежурную часть. О том, что натворил мужчина до плевка в полицейского, в связи с чем был вызван последний, не сообщается.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным  заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении Следкома.

Жителя Хакасии будут судить за плевок в полицейского

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала