top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии осудили судебного пристава, а взятку ему забрать забыли

В Хакасии осудили судебного пристава, а взятку ему забрать забыли

2 марта 2017 г. в 09:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте прокуратуры Хакасии появилось сообщение о попытке этого надзорного ведомства довести до логического конца возбужденное некоторое время назад против местного судебного пристава коррупционного дела. Сам пристав-исполнитель Абаканского городского отдела судебных приставов № 2 УФССП России по Республике Хакасия был осужден по статье «получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей» и по статье «получение должностным лицом государственного органа взятки за незаконные действия», причем осужден достаточно мягко – он получил 3 года и 1 месяц лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Плюс штраф в размере 1 200 000 рублей. А вот куда девать взятку в размере десять тысяч, все как-то позабыли… Пока прокуратура не вспомнила.

Хакасия, 2 марта: Суд над приставом (имя его не называется) установил, что тот за десять тысяч вынес незаконное постановление об окончании исполнительного производства в отношении должника, возвратил исполнительный документ взыскателю, не принимая мер по отысканию имущества должника, принудительного исполнения и обращения взыскания на имущество должника.

Приговор вступил в законную силу, но, как сказано в сообщении прокуратуры, « вопрос о конфискации денежных средств, полученных подсудимым, судом не решался». Странно, правда? Но это именно так.

В общем, взятка осталась бесхозной, буквально сиротой. Однако, согласно Гражданскому кодексу, эти деньги судом могут быть взысканы в доход государства.

В итоге прокуратура Абакана подала в суд иск о взыскании с осужденного в пользу государства денежных средств, полученных в виде взятки – 10 тысяч рублей.

В Хакасии осудили судебного пристава, а взятку ему забрать забыли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

я 2 марта 2017 г. в 10:27

А почему не указывается фамилия пристава,зачем тогда вообще писать про него?

Игорь Клебанский 2 марта 2017 г. в 10:33

А затем, чтобы, во-первых, не позорить человека окончательно на всю страну, дав ему шанс исправиться, во-вторых, есть закон о персональных данных, а в-третьих, что значит - зачем? Чтоб другим неповадно было. Кроме того, вы наверняка забыли сначала задать этот вопрос прокуратуре Хакасии.

ЯЯ 2 марта 2017 г. в 11:08

Круговая порука

Мария 2 марта 2017 г. в 12:00

Еще одно доказательство тому, что там работают неучи...

Игорь Клебанский 2 марта 2017 г. в 12:02

И где же вы нашли это доказательство, в чем оно?

Василий 3 марта 2017 г. в 11:40

Грамотные или нет неважно, но работать не хотят. Если должник получает зарплату через банк, нет проблемм, заблокирубт карту и все, а вот если должник получает зарплату (белую) наличкой приходиться ходить и пинать пристава, чтобы работал с бухгалтерией... 60к рублей более пяти лет не могут взыскать. Пока не пнешь, не покатится, и то не далеко.

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала