top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреБританский парламент призвал возобновить диалог с Россией

Британский парламент призвал возобновить диалог с Россией

2 марта 2017 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Международный комитет британского парламента призвал правительство Британии приступить к возобновлению отношений между Соединенным Королевством и Россией. На подготовку этого доклада ушел год, и главная его мысль — разрыв отношений с Россией является "нежизнеспособной" политикой.

Международный комитет британского парламента накануне опубликовал доклад, который был подготовлен по итогам годичной работы — за это время было опрошено множество экспертов, парламентарии навестили Россию и Украину, была проведена другая работа.

Основная мысль доклада заключается в предложении приступить к налаживанию отношений между странами. По мнению комитета, отказ от возобновления отношений с Россией является "нежизнеспособной" политикой, от которой Британии следует отказаться.

В то же время, доклад содержит указания на ряд недочетов в работе МИД Великобритании. Например, в докладе утверждается, что МИД Британии сам не знает, чего хочет от России: "У нас нет ощущения, что Форин-офис и министры осознали, что именно Россия хочет от Великобритании, и чего Великобритания должна добиваться".

Кроме того, в докладе содержится утверждение, что британский МИД попросту плохо разбирается в России и российских делах.

В то же время, депутаты призывают продолжать давление на экономику России в связи с "агрессивной внешней политикой" и "нарушениями прав человека".

Британский парламент призвал возобновить диалог с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала