top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии два человека погибло из-за сигареты

В Хакасии два человека погибло из-за сигареты

2 марта 2017 г. в 09:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Пожар в жилом доме, в результате чего погибло два человека, произошел минувшей ночью в селе Белый Яр Алтайского района. Дознаватели полагают, что причиной гибели людей стало курение и злоупотребление спиртными напитками. Специалисты ГУ МЧС РФ по Хакасии обращают внимание жителей на то, что небрежность при курении, зачастую в состоянии алкогольного опьянения, является одной из самых распространенных причин трагических пожаров. Человек засыпает, окурок может упасть на постель, одежду, разбросанные вещи. Затем это начинает тлеть и воспламеняется. В итоге ядовитые продукты горения могут отравить организм человека и даже убить.

Хакасия, 2 марта: Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Хакасии, сигнал о пожаре в четырехквартирном жилом доме поступил около десяти часов вечера. Буквально через три минуты первые дежурные расчеты огнеборцев прибыли на место вызова.

Крыша дома горела открытым пламенем, внутренние помещения заполнились густым дымом – пожар обнаружили поздно и огонь уже успел набрать силу. При проверке помещения были обнаружены тела двух погибших - мужчины и женщины. Дознаватели установили, что причиной пожара и гибели людей могла послужить непотушенная сигарета.

"Нужно отметить, что погибшие были отмечены как социально неблагополучные, их регулярно посещали специалисты надзорных органов и сотрудники полиции. Так, в конце января текущего года сотрудники пожарного надзора совместно с участковым инспектором проводили профилактический инструктаж о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности с жильцами этого дома, в числе которых были и погибшие", - говорится в сообщении ГУ МЧС РФ по Хакасии.

В Хакасии два человека погибло из-за сигареты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала