США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

ГлавнаяСпорт«Саяны» из Хакасии начали борьбу за выход в Суперлигу с поражения

«Саяны» из Хакасии начали борьбу за выход в Суперлигу с поражения

2 марта 2017 г. в 10:55

Накануне в Сыктывкаре стартовал финальный турнир всероссийских соревнований по хоккею с мячом, на котором разыгрываются две путевки в высший дивизион русского хоккея – Суперлигу. Первый матч «Саяны» сыграли против сыктывкарского «Строителя». К сожалению, встреча закончилась печально для наших хоккеистов и болельщиков – поражение со счетом 5:4. Однако отчаиваться не стоит, впереди еще множество шансов поправить свое турнирное положение и завоевать выход в Суперлигу. Ну, а сегодня, 2 марта, «Саяны» попытаются обыграть команду «Знамя-Удмуртия». Давайте пожелаем им победы и только победы!..

Ну, а встреча «Саян» и «Строителя» началась достаточно предсказуемо, учитывая, что «строители» играли дома, а дома и стены помогают, да и судьи более благосклонны, скажем так: в первые 10 минут на ворота абаканцев обрушился вал угловых (а это, как правило почти стопроцентные голы). Устоять нашим удалось. Но вот на 19-й минуте к нашим воротам выкатился сыктывкарский хоккеист – и хозяева повели в счете.

На 31-й минуте последовал второй гол, спустя еще две минуты третий… Это стало походить на разгром, но тут последовал свисток к перерыву. Можно было отдышаться в раздевалке и выслушать наставления тренера…

Так и произошло. Второй тайм – и «Саяны» полетели вперед отыгрываться. С углового удара на 55-й минуте один гол мы отыграли, затем еще один – стало 2:3.

На 67-й минуте наш Дмитрий Сафуллин уравнивает шансы на победу (67), а Максим Василенко выводит «Саяны» вперёд на 86-й минуте. Казалось бы – нужно продержаться всего-навсего только четыре минуты – и все, есть первая победа в финальном турнире! Но…

На 89-й и 90-ф минутах Владимир Власюк забивает два мяча – 5:4.

Напомним, что 3-ю группу на финальных соревнованиях представляет команда «Саяны» (Абакан), «Маяк» (Краснотурьинск), «Акжайык» (Уральск), «Строитель» (Сыктывкар), «Знамя-Удмуртия» (Воткинск) и «Мурман» (Мурманск).