top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеКитаянка родила сына и двух дочерей с интервалом в шесть часов

Китаянка родила сына и двух дочерей с интервалом в шесть часов

2 марта 2017 г. в 15:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В провинции Хэбэй произошли необычные роды: китаянка, накануне прошедшая курс лечения от бесплодия, родила сына. После этого роды приостановились, хотя китаянке ещё было чем удивить свет: во чреве женщины оставались ещё две девочки.

В городе Ичан (провинция Хэбэй, Китай) произошли необычные роды: женщина родила мальчика, а затем, спустя шесть часов, двух девочек.

Уникальность этих родов заключается не столько в длительном промежутке между родами, сколько тем фактом, что каждая "партия" детей была "упакована" в отдельную плодную оболочку, которая отделяла девочек от мальчика. Такое явление медики называют дизиготной тройней, это происходит когда оплодотворяются сразу две яйцеклетки, причем из одной из них развились два здоровых зародыша. Девочки, в данном случае, являются однояйцевыми близнецами, а их брат остается братишкой, но не близнецом.

Известно, что ранее женщина проходила курс лечения от бесплодия. Не секрет, что такое лечение в настоящее время далеко от совершенства и часто заканчивается рождением близнецов, что для человека, в целом, довольно необычно.

Как сообщается, роды прошли 21 февраля. Мальчик не стал пропускать девушек вперед и родился первым. Впрочем, возможно девушкам просто нужно было ещё немного времени, чтобы навести марафет.

Акушер не стала торопить девушек, и просто дала роженице время отдохнуть. Через шесть часов свежая партия девчонок появилась-таки на свет.

Как заявила позже свежеиспеченная мать троих детей, ранее она мечтала о детях, но теперь, когда их трое, она в некоторой растерянности.

Китаянка родила сына и двух дочерей с интервалом в шесть часов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала