top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоМосковский суд приступил к рассмотрения иска Русфонда к Фриске

Московский суд приступил к рассмотрения иска Русфонда к Фриске

2 марта 2017 г. в 14:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Москве началось рассмотрение иска "Русфонда" к родным Жанны Фриске по поводу пропавших денег, собранных на лечение певицы. Между тем, отец Жанны Владимир Фриске заявляет, что Фриске собрали бы деньги на лечение певицы и без "Русфонда".

Как сообщают СМИ, московский суд приступил к рассмотрению иска "Русфонда" к родным Жанны Фриске. Как сообщается, суд потребовал от семейства Фриске предоставить выписки из счета, но который были перечислены деньги.

Кроме того, судья постановил перевести на депозит суда 21,6 миллиона рублей в качестве обеспечительной меры. Однако адвокаты Фриске опротестовали это решение.

Как пояснил в интервью изданию "СтарХит" Владимир Фриске, отец Жанны, "Мы не обязаны этого делать. В этом деле многое неясно".

Кроме того, он возражает против участия "Русфонда" в деле о пропавших миллионах Жанны: "Я не понимаю, почему сюда вмешался "Русфонд", который выступал всего лишь посредником. Мы бы и без него собрали деньги на лечение Жанны".

Владимир Фриске утверждает, что и сам "Русфонд" также нажился на болезни Жанны Фриске — по его словам, он располагает сведениями, что на самом деле Русфонд собрал, в общем, 70 миллионов рублей. Из этих денег на лечение Жанны было выделено лишь 25 миллионов. Кроме того, даже эти деньги были получены лишь спустя год.

Ранее Владимир Фриске заявлял, что намерен подать в суд на "Русфонд" за предположение о причастности родственников певицы к пропаже денег, собранных на её лечение. Однако, иска он так и не подал.

Московский суд приступил к рассмотрения иска Русфонда к Фриске

Жанна Фриске. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала