top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураГруппа «Ю-Питер» во главе с Вячеславом Бутусовым распалась

Группа «Ю-Питер» во главе с Вячеславом Бутусовым распалась

2 марта 2017 г. в 15:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Около двух часов назад на своих страницах в социальных сетях музыкант Вячеслав Бутусов объявил о том, что созданной им пятнадцать лет назад рок-группы «Ю-Питер» больше не существует (то же самое сообщается на официальном сайте группы). О причинах распада коллектива ничего не говорится, члены группы, вероятно, договорились больше не работать вместе. Напомним, что сам Бутусов завоевал популярность в составе другой чрезвычайно знаменитой рок-группы из Екатеринбурга «Наутилус Помпилиус». Также «Ю-Питер» основан бывшим гитаристом группы «Кино» Юрием Каспаряном, однако в каких долях, как говорится, не известно. Непонятно и то, что теперь будет с брендом «Ю-Питер» и остальными музыкантами.

Что ж, так бывает. Жаль, конечно… Для многих творческий союз Бутусова и Каспарян был очень знаковым, в некотором смысле объединяющим такие легенды советско-российской рок-музыки, как «Нау» и «Кино»…

Ну, а вот что за текст появился в интернете за подписью Вячеслава Бутусова сегодня, 2 марта…

Дорогие друзья!

26 февраля 2017 года, в день Прощёного Воскресенья, накануне Великого Поста, после концерта в городе Челябинске, завершающего сибирско-уральский тур, группа «Ю-Питер» завершила свою совместную деятельность.

Это был долгий плодотворный 15-летний период, полный радостных открытий и волнительных встреч. За это время было выпущено пять прекрасных полноценных альбомов, остающихся с нами навсегда:

«Имя рек»
«Биографика»
«Богомол»
«Цветы и тернии»
«Гудгора»

Благодарим всех участников коллектива и почитателей музыки группы «Ю-Питер» за творчество и сотрудничество. Большое спасибо всем вам. Жизнь продолжается.

Сейчас мы приступаем к подготовке грандиозного проекта – празднованию 35-летия «НАУ», собираем новую команду и делаем жизнеутверждающую программу.

С Богом!!! 
Искренне ваш, Вячеслав Бутусов.

Группа «Ю-Питер» во главе с Вячеславом Бутусовым распалась

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала