top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия направила Франции запрос о выдаче Пугачёва

Россия направила Франции запрос о выдаче Пугачёва

3 марта 2017 г. в 10:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генпрокуратура РФ направила властям Франции запрос на выдачу бывшего главы "Межпромбанка" Сергея Пугачева. Напомним, Пугачева обвиняют в присвоении чужого имущества и злоупотреблении полномочиями.

Пресс-служба Генпрокуратуры России сообщает о направлении запроса об экстрадиции экс-сенатора и экс-главы Межпромбанка Сергея Пугачева. Запрос направлен министерству юстиции Франции,так как Пугачев в данный момент находится на территории Франции.

Пугачев обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении чужого имущества. Общая сумма ущерба, причиненного Пугачевым, превышает 90 млрд рублей.

Ранее, в 2015 году, генпрокуратура уже направляла запрос на выдачу Пугачева в Британию, в тот время он находился на территории Соединенного Королевства. Однако Пугачев не стал дожидаться решения британского суда и бежал во Францию.

Отметим, что Пугачев также разыскивается полицией Британии по обвинению в даче ложных показаний под присягой и в неуважении к суду. Ему грозят два года британской тюрьмы. Кроме этого, суд признал законность претензий российского Агентства страхования вкладов к Пугачёву на 75,6 млрд рублей.

Известно, что активы Пугачева арестованы в Швейцарии, Франции, Люксембурге и на Каймановых островах.

Россия направила Франции запрос о выдаче Пугачёва

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала