top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Кузбассе следователи выясняют, кто виноват в подаче мутной воды

В Кузбассе следователи выясняют, кто виноват в подаче мутной воды

3 марта 2017 г. в 15:25

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С некачественной питьевой водой столкнулись жители города Тайга Кемеровской области. О своей проблеме люди написали на неком сайте. Вскоре информация дошла до следователей, которые возбудили по данному факту уголовное дело.

Дело возбуждено по ч. 1  ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по Кемеровской области.

Предварительно известно, что в январе этого жители Тайгинского городского округа обратили внимание на мутную питьевую воду, а также почувствовали специфический запах. Свои опасения и предположения они описали и опубликовали на одном из сайтов.

Информацию о некачественной воде нашли следователи и провели проверку. Так, были взяты пробы воды из городского водопровода. Образцы отправили на химическое  исследование, результаты которого показали, что предельно допустимая концентрация марганца и фенола в питьевой воде превышена.

В рамках следствия по уголовному делу следователи намерены установить имена должностных лиц, ответственных за подачу питьевой воды населению, и специалистов, контролирующих ее качество. В муниципальном предприятии, занимающемся  водоснабжением населения, уже изъята необходимая документация.

В Кузбассе следователи выясняют, кто виноват в подаче мутной воды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала