top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСовфед заставит рекламщиков указывать Крым частью России

Совфед заставит рекламщиков указывать Крым частью России

4 марта 2017 г. в 09:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне члены Совета Федерации внесли в Госудму законопроект, согласно которому предлагается запретить размещение в СМИ рекламы, содержащей карты России без Крыма и Севастополя. Предполагается, что такая реклама может являться пропагандой нарушения территориальной целостности России.

Члены Совета Федерации Сергей Цеков и Ольга Ковитиди накануне внесли в Госдуму законопроект, содержащий поправки к федеральному закону о рекламе. Эти поправки предполагают запрет на использование в рекламных материалах географических карт с искаженными данными — то есть, без Крыма и Севастополя.

По предложению Цекова и Ковитиди, подобные карты предполагается рассматривать как пропаганду нарушения территориальной целостности РФ.

Авторы указывают, что подобные рекламные материалы можно часто увидеть как в СМИ, так и на улицах городов. На некоторых из подобных материалов Крым изображен как часть Украины, на некоторых его принадлежность не уточняется, но в состав России на таких картах Крым не входит.

Инициаторы видят в этих материалах пропаганду и намерены наказывать за отсутствие реальных данных в подобных материалах. Скорее всего, это приведет к устранению изображения географических карт на подобных материалах.

Совфед заставит рекламщиков указывать Крым частью России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала