top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии будут судить уголовника, убившего сожительницу

В Хакасии будут судить уголовника, убившего сожительницу

3 марта 2017 г. в 17:15

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В убийстве женщины подозревается 61-летний мужчина, с которым они вместе жили в одном из общежитий Саяногорска. Известно, что ранее гражданин уже отбывал наказание за убийство и причинение тяжкого вреда здоровью.

Хакасия, 3 марта: В отношении саяногорца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время оно  направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщается на сайте Следкома Хакасии.

По данным следствия, инцидент произошел 29 декабря прошлого года. Мужчина употреблял алкоголь в комнате общежития вместе со своей 56-летней сожительницей. В разгар вечера у парочки случился конфликт. О причинах его не сообщается, но мужчина схватил нож и 4 раза ударил им женщину в область шеи, грудной клетки и левого плеча потерпевшей. Смерть ее наступила на месте происшествия от большой кровопотери.

В настоящее время обвиняемый арестован, вину в убийстве дамы сердца он признал полностью.

В ходе расследования выяснилось, что ранее мужчина был дважды судим (за убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). "В декабре 2015 года освободился из мест лишения свободы, однако на путь исправления не встал и вновь совершил аналогичное преступление. В связи с ненадлежащим осуществлением контроля за лицом, освободившимся из мест лишения свободы, следователем направлено соответствующее представление в порядке ч. 2 ст. 158 УПК РФ в органы полиции с требованием привлечь к ответственности должностных лиц, должным образом не осуществлявших профилактическую работу с обвиняемым", - говорится в сообщении СУ СК РФ по Хакасии.

В Хакасии будут судить уголовника, убившего сожительницу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала