top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосКитай начнет добычу полезных ископаемых в космосе до 2025 года

Китай начнет добычу полезных ископаемых в космосе до 2025 года

4 марта 2017 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Китайская академия космических технологий распространила накануне заявление, в котором сказано — Китай может приступить к добыче полезных ископаемых на объектах Солнечной системы уже к 2025 году. Предполагается, что основным местом добычи станут астероиды.

Издание China Daily, ссылаясь на заявление Китайской академии космических технологий, сообщает — Китай к 2025 году начнет осуществление ряда космических миссий в рамках подготовки к добыче полезных ископаемых в промышленных масштабах.

Запуск первой из таких миссий состоится после первой китайской марсианской экспедиции, которая должна состояться в 2020 году, но не позже 2025 года.

Наибольший интерес представляют астероиды. Известно, что значительная часть астероидов состоит из редких металлов, а небольшие размеры этих небесных тел позволяют разворачивать добычу полезных ископаемых путем их полного или частичного разрушения.

Предполагается, что с 2017 по 2021 год китайские ученые будут разрабатывать технологии, которые позволят осуществлять разведку и добычу ископаемых в районе пояса астероидов и спутников Юпитера. Кроме финансовой выгоды, это также поможет прояснить некоторые вопросы, касающиеся зарождения Солнечной системы.

Китай начнет добычу полезных ископаемых в космосе до 2025 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала