top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ доме Фийона прошел обыск

В доме Фийона прошел обыск

5 марта 2017 г. в 09:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в загородном доме кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона прошел обыск в рамках уголовного дела, связанного с подозрением о хищении государственных средств. Между тем, предвыборная кампания Фийона начинает рассыпаться, не успев начаться.

Как сообщает агентство AFP, ссылаясь на собственные источники, в загородном доме Фийона прошел обыск. Напомним, накануне Фийона обвинили в хищении государственных средств — Фийона и его супругу Пенелопу обвинили в мошенничестве: предполагается, что кандидат в президенты Франции ранее официально трудоустроил свои жену на пост своего помощника, при этом она, фактически, не исполняла своих функций.

Кроме этого, ранее в парижской квартире Фийонов также прошел обыск.

Фийон неоднократно заявлял, что считает эти обвинения необоснованными. В то же время, его уже считают проигравшим: так, ранее трое его сторонников (Бенуа Аппарю, Эдуард Филипп, Кристоф Бешю) уже покинули его предвыборный штаб.

Также, штаб Фийона покинул и глава этого штаба, Патрик Стефанини.

Тем не менее, Фийон намерен идти до конца: "я все еще не отчаялся в правосудии, несмотря на все, что происходит, и я выскажу им свою правду... Я не отступлюсь, не сдамся, не сниму свою кандидатуру, я пойду до конца, поскольку вызов брошен демократии в целом", — заявляет он.

В доме Фийона прошел обыск

Франсуа Фийон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала