top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии изменится оператор утилизации отходов

В Хакасии изменится оператор утилизации отходов

4 марта 2017 г. в 12:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вскоре в Хакасии может измениться система обращения с отходами — накануне был принят в первом чтении законопроект об отмене некоторых положений, которые возводили препятствия для региональных властей в выборе оператора утилизации отходов.

В связи с принятием в первом чтении законопроекта, снимающего некоторые ограничения в выборе регионального оператора при обращении с отходами, в Хакасии могут быть введены некоторые изменения в системе утилизации мусора.

Ранее список поставщиков услуг переработки мусора был в ведении Правительства РФ, однако нововведения позволят регионам самостоятельно выбирать поставщиков этих услуг.

По словам главы министерства природных ресурсов и экологии Республики Хакасия Алексея Сиорпаса, нововведения позволят системе обращения с отходами стать более гибкой и оперативнее реагировать на изменение ситуации.

Он уточняет — "Надо понимать, что переход на комплексную систему обращения с отходами не может быть осуществлен в одночасье. Это требует нормативного правового обеспечения, как федерального, так и регионального".

По его словам, новый закон потребует разработки новых правовых актов, которые позволят как установить порядок сбора отходов, таки установить порядок выбора оператора и заключения договора с ним.

В Хакасии изменится оператор утилизации отходов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала