top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреСеверная Корея совершила четыре запуска баллистических ракет

Северная Корея совершила четыре запуска баллистических ракет

6 марта 2017 г. в 09:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство обороны Южной Кореи сообщило о запусках баллистических ракет, осуществленных накануне Северной Кореей. Предполагается, что запущены были ракеты типа KN-08 или KN-14. Предполагается, что данные запуски состоялись в рамках испытательной программы.

Сеул накануне заявил, что в Северной Корее состоялись четыре ракетных запуска, вероятно, был осуществлен запуск баллистических ракет. Запуск был произведен из района космодрома Сохэ в провинции Пхёнан-Пукто.

Предполагается, что речь может идти о запусках ракет класса KN-08 или KN-14, также сообщается об испытательном характере запусков.

Ранее силовые ведомства КНДР заявляли о том, что Пхеньян отреагирует на совместные маневры США и Южной Кореи.

В Японии отмечают, что три из четырех запущенных ракет упали в японской исключительной экономической зоне. В связи с этим премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что новые запуски наглядно демонстрируют новый уровень угрозы со стороны КНДР.

Кроме того, он отметил, что нынешние запуски стали "прямым и грубым нарушением действующих резолюций Совета безопасности ООН".

Северная Корея совершила четыре запуска баллистических ракет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала