top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреБундестаг возмущен заявлением Эрдогана о нацизме в Германии

Бундестаг возмущен заявлением Эрдогана о нацизме в Германии

6 марта 2017 г. в 10:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что власти ФРГ ведут себя подобно нацистам. Это заявление вызвало бурю возмущения в немецком парламенте, депутаты Бундестага заявляют, что Эрдоган сам нацист. И фашист, вдобавок.

Депутаты немецкого парламента были возмущены заявлением Эрдогана, который сравнил их с немецкими нацистами времен Третьего Рейха.

Так, депутат Бундестага Фолькер Каудер заявил: "Речь идет о государстве, испытывающем серьезные проблемы с защитой прав граждан". Депутат от оппозиции Севим Дагделен заявила, что высказывание Эрдогана — издевательство над жертвами нацистов. Кроме того, она заявила, что Эрдоган — не только нацист, но и фашист: она напомнила о регулярных нападках властей Турции свободу слова.

Ранее в Германии было запрещено выступление министра юстиции Турции Бекира Боздага. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал этот запрет довольно резко: "Германия, вы там и близко не стоите к демократии. Ваши решения не отличаются от нацистской политики прошлого. Вы будете учить нас демократии, а сами не даете высказаться турецкому министру".

Бундестаг возмущен заявлением Эрдогана о нацизме в Германии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

добряк 7 марта 2017 г. в 22:25

Турецкий лидер прав. Вся Европа беременнна фашизмом, иначе бы не было "неграждан Эстонии, Латвии" . ИМ хорошо, что "укаинский ИГИЛ-правый сектор" убивает русскмх на придонье, как их убивали на Кавказе Только через общую ненависть и кровь русских можно получить входной билет в ЕС. Только "дядюшка ТРамп" подводит, он требует , чтобы билет за мнимую защиту НАТО был оплачен. В этом вся драматургия сегодня.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала