top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНовак намерен встретиться с главой ОПЕК

Новак намерен встретиться с главой ОПЕК

6 марта 2017 г. в 10:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что основным ожиданием от конференции CERAweek, которая пройдет в Хьюстоне (Техас, США) с 6 по 10 марта, является стабилизация нефтегазового рынка в мире. Кроме этого, он намерен встретиться с генсеком ОПЕК.

Министр энергетики России Александр Новак отправится сегодня на конференцию CERAweek в нефтяную столицу США — Хьюстон. Конференция пройдет с 6 по 10 марта.

По словам Новака, он ожидает, что результаты конференции позволят стабилизировать сырьевой рынок и снизить волатильность цен на нефть: "Основное ожидание от мероприятия — уверенность в дальнейшем восстановлении рынков и развитии отрасли", — заявил Новак.

Кроме того, он намерен провести ряд встреч — в том числе, с главной нефтегазового министерства Индии Дхармендрой Прадханом и генеральным секретарем ОПЕК Мохаммедом Сануси Баркиндо.

"Я думаю, что в кулуарах, да, мы обязательно с ним встретимся. В течение двух дней у нас будет большое количество встреч" — сообщил Новак. Генсек ОПЕК также подтвердил, что ожидает встречи с главой российского Минэнерго: "Жду встречи с ним, он мой очень хороший друг. Надеюсь, мы встретимся в понедельник".

Новак намерен встретиться с главой ОПЕК

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала