top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа три дня в Абакане поймали четырех пьяных водителей

За три дня в Абакане поймали четырех пьяных водителей

6 марта 2017 г. в 12:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба УВД по столице Хакасии рассказала о задержании в течение минувших пятницы, субботу и воскресенья сотрудниками полиции пьяных водителей – этих потенциальных «убийц за рулем», которые, если бы события разворачивались по-другому, могли бы запросто задавить кого-нибудь на улицах Абакана. Теперь всем четверым лихим «мушкетерам» грозит уголовная ответственность, вплоть до реального лишения свободы сроком на два года. «Мало…» - добавим мы от себя.

Хакасия, 6 марта: Первым в пятницу поздним вечером на улице Аскизская полиции попался автомобиль «ВАЗ – 2114» под управлением мужчины 1977 года рождения. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался. При этом всего месяц назад он привлекался к административной ответственности за пьяную езду и получил тридцатитысячный штраф и лишение прав на полтора года.

В субботу после пяти часов утра на улице Кати Перекрещенко нарядом ГИБДД был остановлен автомобиль «Infiniti» под управлением мужчины 1978 года рождения, который также отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В ноябре 2015 года он был лишён права управления ТС на полтора года со штрафом в размере 30 тысяч рублей за аналогичный отказ.

В тот же день около 17 часов на улице Мира был остановлен автомобиль «ВАЗ – 2107» под управлением нетрезвого 23-летнего мужчины. В конце января этого года он привлекался к административной ответственности по ч. 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишённым его): ему было назначено наказание в виде 10 суток ареста.

В воскресенье около часа ночи на улице Таштыпская был остановлен автомобиль «Lada Priora» под управлением мужчины 1975 года рождения в состоянии алкогольного опьянения. В январе этого года он привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и был лишён права управления транспортными средствами на полтора года, также ему был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

У всех водителей изъяты и помещены на специализированную стоянку автомобили, мужчинам грозит уголовная ответственность.

За три дня в Абакане поймали четырех пьяных водителей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала