top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Приморском крае погашены долги перед строителями Восточного

В Приморском крае погашены долги перед строителями Восточного

6 марта 2017 г. в 14:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прокуратура Приморского края сообщает — перед работниками Тихоокеанской мостостроительной компании (ТМК) полностью погашены долги по зарплате. Таким образом, более чем двухлетняя эпопея с задержками зарплаты завершена.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры Приморского края, долги компании ТМК (одного из бывших подрядчиков строительства космодрома Восточный) перед работниками накануне были погашены в полном объеме.

Таким образом, строители получили причитающиеся им деньги спустя два года после того, как начались первые проблемы с выплатой зарплат.

За минувшие два года были рассмотрены порядка 1200 исков работников к руководству компании. Прокуратура привлекла к ответственности десять лиц, виновных в задержках выплат зарплаты, было возбуждено два уголовных дела, а бывший гендиректор ТМК Игорь Нестеренко получил штраф в размере более миллиона рублей и тюремный срок — три года и три месяца лишения свободы.

Всего с апреля 2015 года работники получили 285 миллионов рублей.

Компания ТМК является одно из крупнейших строительных компаний на Дальнем Востоке. Ранее именно ТМК построила вантовый мост через бухту Золотой Рог, ведущий на остров Русский. В 2015 году компания начала процедуру банкротства.

В Приморском крае погашены долги перед строителями Восточного

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала