top
Более 2300 нарушений правил дорожного движения выявлено в Хакасии в 2026 году Российские самолёты гражданской авиации начнут выпускать серийно уже в этом году Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок

Культура

ГлавнаяКультураМемориал в Абакане взяли под охрану

Мемориал в Абакане взяли под охрану

6 марта 2017 г. в 14:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Как сообщает пресс-служба Туристского информационного центра Хакасии, мемориальный комплекс на горе Самохвал в Абакане теперь находится под круглосуточной охраной.

Хакасия, 6 марта: В ведомстве пояснили, что мемориал "взят под охрану для пресечения актов вандализма и акций, которые могут неоднозначно восприниматься обществом. Круглосуточная охрана комплекса производится силами частного охранного предприятия".

Напомним, что мемориальный комплекс на горе Самохвал в Абакане открыт к 70-летию Победы по инициативе Главы Хакасии Виктора Зимина и Совета старейшин хакасского народа. За короткое время мемориал стал одним из самых посещаемых мест республиканской столицы.

Благоустройством мемориала занимается Туристский информационный центр Хакасии. Сообщается, что на территории мемориала установлены системы электро- и водоснабжения, электроосвещения , проведены мероприятия по озеленению территории, а также установлен информационный стенд.

Мемориал в Абакане взяли под охрану

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-12°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.7913 EUR ЦБ: 91.9668

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала