top
Более 2300 нарушений правил дорожного движения выявлено в Хакасии в 2026 году Российские самолёты гражданской авиации начнут выпускать серийно уже в этом году Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок

В мире

ГлавнаяВ миреВМС Украины обстреляли позиции ополченцев ДНР

ВМС Украины обстреляли позиции ополченцев ДНР

6 марта 2017 г. в 15:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

СМИ ДНР сообщают — накануне два катера ВМС Украины обстреляли из крупнокалиберных пулеметов позиции ополченцев на территории Донецкой народной республики. Как сообщается, после ответного огня катера спешно скрылись.

Донецкое агентство новостей, ссылаясь на замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина, сообщает — катера морской пехоты ВМС Украины 4 марта обстреляли позиции ополченцев из крупнокалиберных пулеметов и ручного стрелкового оружия.

Как заявил Басурин, "В результате этого грубого нарушения режима прекращения огня военнослужащие ДНР были вынуждены открыть ответный огонь, после чего оба катера спешно ушли в сторону Мариуполя".

В Мариуполе размещаются подразделения морской пехоты Военно-морских сил Украины. Ранее украинские морпехи высказывали опасения, что ополченцы могут атаковать и позиции — по словам представителей подразделения, они неоднократно наблюдали разведывательные беспилотники в районе их позиций.

С апреля по июнь 2014 года город, располагающийся на берегу Азовского моря, входил в состав ДНР. Затем ополченцы, не имевшие достаточно сил для удержания города, оставили его.

ВМС Украины обстреляли позиции ополченцев ДНР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.7913 EUR ЦБ: 91.9668

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала