top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреКНДР подтвердили отработку ракетных ударов по базам США

КНДР подтвердили отработку ракетных ударов по базам США

7 марта 2017 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщают японские СМИ, власти КНДР накануне подтвердили запуск четырех баллистических ракет. По их словам, целью запусков была отработка ударов по базам США в регионе, в частности - в Японии. Как сообщается, учениями руководил лично Ким Чен Ын.

Накануне японский телеканал NHK, ссылаясь на данные северокорейских СМИ, заявил — власти КНДР подтверждают запуск четырех баллистических ракет.

По словам телеканала, целью запусков была отработка нанесения ракетных ударов по военным базам США, расположенным в регионе. По заявлению телеканала, северокорейские источники заявили следующее: "Наша страна успешно провела запуск четырех баллистических ракет в рамках учений по поражению американских военных объектов на территории Японии".

Отмечается, что радиус действия запущенных накануне ракет достигает тысячи километров. Это позволяет говорить о возможности поражения баз США на территории Японии, однако точность этих ракет пока вызывает вопросы. Учитывая, что базы США обычно расположены близ населенных пунктов, ракетные удары по этим базам могут причинить вред мирным жителям.

Подлинность этих заявлений пока не подтверждена.

КНДР подтвердили отработку ракетных ударов по базам США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала