top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия: миссия канадских инструкторов не поможет Украине

Россия: миссия канадских инструкторов не поможет Украине

7 марта 2017 г. в 10:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российское посольство в Канаде адресовало властям страны заявление, в котором называет "контрпродуктивным" решение о продлении миссии военных инструкторов на Украине на два года. Кроме того, дипломаты указывают, что такое решение не способствует диалогу между ополченцами и Киевом.

Посольство РФ считает решение минобороны Канады о продлении миссии военных инструкторов на Украине контрпродуктивным и не способствующим улучшению обстановки на востоке Украины.

В заявлении посольства сказано: продление миссии военных инструкторов "не способствует политическому процессу внутри Украины, в том числе прямому диалогу между Киевом и Донбассом, как то предписано минскими соглашениями".

Дипломаты призывают Канаду надавить на Украину, чтобы принудить её к соблюдению минских договоренностей и избегать "военных авантюр". Также посольство обращается к канадскому правительству и народу с призывом решить, "послужит ли военное присутствие за границей их национальным интересам".

Отметим, что ранее, в минувший понедельник, глава минобороны Канады Харджит Сингх Саджан объявил о продлении миссии военных инструкторов в Канаде на два года — до марта 2019 года.

Россия: миссия канадских инструкторов не поможет Украине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала