top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаЗаседание правительства Хакасии (текстовая онлайн-трансляция)

Заседание правительства Хакасии (текстовая онлайн-трансляция)

7 марта 2017 г. в 09:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Через несколько минут в здании правительства Хакасии начнется очередное заседание кабинета министров республики под руководством губернатора Виктора Зимина. Как и всегда в последние несколько лет, АН «Хакасия Информ» будет вести с этого заседания текстовую онлайн-трансляцию – в здании на Первомайской площади Абакана уже находится наш корреспондент, готовый передавать в редакцию все новости по данному поводу. Разумеется, пока средства массовой информации республики не проинформированы о повестке заседания правительства Хакасии, однако уже сейчас можно предположить, какой круг вопросов будет затронут губернатором в ходе заседания…

Хакасия, 7 марта: Во-первых, это, разумеется, самые разнообразные поздравления женщинам Хакасии в связи с наступающим завтра Международным женским днем – в зале заседаний, как передает наш корреспондент, уже замечено сразу несколько шикарных цветочных букетов. Во-вторых, губернатор, очевидно, расскажет своему кабинету министров о своей поездке в Сочи на международный инвестиционный форум, где Хакасия была довольно широко представлена. В-третьих, можно предположить, что далее глава республики отведет некоторое время вопросам, так сказать, оперативного характера – это подготовка к паводку, пожароопасному сезону, посевной кампании и так далее.

Ну, а как будет на самом деле, мы с вами узнаем в самое ближайшее время…

10.03: Действительно, сначала началась церемония награждения с вручением букетов. Лариса Ефименко-Михайлова, Елена Ильина, Светлана Стряпкова, Елена Афанасьева, Татьяна Зырянова, Татьяна Брагина, Наталья Каштанова - все это юристы, врачи, заслуженные работники культуры, спортсмены-инструкторы и так далее... Море поздравлений, букетов, красивых, проникновенных слов.

Заседание правительства Хакасии стартовало.

10.06: Глава Хакасии отметил, что 7 марта 1987 года был образован Совет ветеранов Хакасии - губернатор поздравил его руководительницу и подарил ей букет, поблагодарив за прекрасную работу по организации многих мероприятий в Хакасии. Затем губернатор перешел к церемонии вручения почетных званий и грамот.

Также Виктор Зимин поблагодарил Сергея Шойгу за приглашение в Сочи на открытие Всемирных зимних военных игр.

10.13: Другим важным событием стало участие Хакасии в Сочинском инвестиционном форуме, на котором республика представила программу развития до 2030 года. 

10.15: Основным направлением программы стал проект развития транспортной инфраструктуры для освоение Бейского каменно-угольного месторождения, это не только расширение производства, но и новые рабочие места.

10.19: Глава Хакасии отметил, что проект поддержали на самом высоком уровне: премьер-министр, вице-премьер, министр промышленного развития уже  включились в работу, раздали поручения всем профильным ведомства. По словам вице-премьера, перед форумом в Красноярске он намерен еще раз встретиться с главой РХ.

10.24: Кроме того, на форуме шла речь о реконструкции Майнской ГЭС и всех остальных гидросооружений Хакасии, о запуске второй очереди ХАЗа, разговор был и о создании на базе Саянского алюминиевого завода так называемой "Алюминиевой долины". Глава Хакасии: пока все складывается удачно для региона, мы должны зарабатывать, это нужно и для того, чтобы отдавать долги.

10.26: Затем глава Хакасии перешел к темам подготовки к паводку и пожароопасному сезону, заявив: "Коллеги, у нас нет безопасного периода, нужно быть готовым ко всему. Проверить гидротехнические сооружения, произвести опашку территорий, вывезти мусор. Особое внимание следует уделить профилактике - личные беседы, публикации в СМИ, размещение социальной рекламы".

10.28: Также глава Хакасии обозначил проблему суицида среди детей, попавших в так называемые "группы смерти". Он добавил, что в преддверии каникул нужно особое внимание обратить на эту тему. 

10.30: Один из заместителей главы Хакасии докладывает о подготовке к паводку и возможным пожарам. Так, в Хакасии поэтапно проверяются все муниципалитеты, ожидается проверка со стороны полпреда президента в СФО Сергея Меняйло.

10.32: В Хакасии будут отремонтированы 7 гидротехнических сооружений. Что же касается паводка, то в двадцатых числах марта ожидается авиаразведка и составление прогноза прохождения этого периода. Тридцатого марта будет проверена система оповещения. Пока все запланированные мероприятия выполняются, все под контролем властей. 

10.38: Еще один важный вопрос - подготовка к весенне-полевым работам. Докладывает заместитель главы Хакасии Иван Вагнер. Все пока в порядке.

10.46: На это заседание правительства Хакасии завершилось.

Заседание правительства Хакасии (текстовая онлайн-трансляция)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала