top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Общество

ГлавнаяОбществоС 30 марта Россия и ЮАР отменят визовый режим

С 30 марта Россия и ЮАР отменят визовый режим

7 марта 2017 г. в 14:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось о заключении договора между Россией и ЮАР об отмене визовых требований для туристов. Этот договор вступает в силу 30 марта, сообщает МИД России.

Как сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства, с тридцатого марта начнется действие безвизового режима между Россией и Южно-Африканской республикой.

Этот режим не предоставляет права на ведение трудовой деятельности, учебы и не является основанием для предоставление вида на жительство. Согласно договору, граждане обеих государств получают возможность находиться на территории другого государства на протяжении 90 дней.

Таким образом, для поездки в самую южную (и самую развитую) страну Африки требуется только загранпаспорт. Следует, однако, иметь в виду, что ЮАР — одна из самых неблагополучных стран Африки из-за массового распространения СПИД (в основном, среди чернокожего населения). Это является одной из причин того, что средняя продолжительность жизни в стране не превышает пятидесяти лет.

Договор об отмене визовых требований ранее был обозначен МИД обеих стран путем обмена нотами. Девятнадцатого января глава правительства России Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение.

С 30 марта Россия и ЮАР отменят визовый режим

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала