top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Общество

ГлавнаяОбществоПрезидент Путин поздравил россиянок стихами

Президент Путин поздравил россиянок стихами

8 марта 2017 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как известно, президент Российской Федерации Владимир Путин любит поэзию и и нередко цитирует российских классиков. Вот и теперь в своем телеобращении к прекрасной половине человечества он процитировал классика Серебряного века — Константина Бальмонта.

Президент России Владимир Путин в телеобращении поздравил россиянок с Международным Женским днем.

Он пожелал прекрасной половине человечества счастья, здоровья, радости и счастья. Он посетовал, что у женщин практически не бывает выходных: "Мы [мужчины] часто думаем, как это у вас всё получается?" — удивляется президент.

"Вы наполняете этот мир своей красотой и жизненной энергией, согреваете его нежностью и душевной щедростью, создаете атмосферу уюта, радушия и гармонии", — утверждает Владимир Путин.

Кроме того, президент припомнил подходящее к случаю произведение Константина Бальмонта, посвященное женщинам:

Женщина — с нами, когда мы рождаемся,
Женщина — с нами в последний наш час.
Женщина — знамя, когда мы сражаемся,
Женщина — радость раскрывшихся глаз

По мнению президента, это произведение очень точно описывает значение женщин для мужчин. Кроме того, он заверил всех гражданок страны, что мужчины не забудут, кому они обязаны поддержкой и будут окружать дам заботой.

Редакция "Хакасия Информ" целиком и полностью присоединяется к поздравлениям и также намерена процитировать классика: "Выпьем, няня!".

Президент Путин поздравил россиянок стихами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала