top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии пенсионер за убийство на своем дне рождения получил срок

В Хакасии пенсионер за убийство на своем дне рождения получил срок

8 марта 2017 г. в 10:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном сайте прокуратуры Хакасии появилось сообщение о приговоре, вынесенном Черногорским городским судом в отношении 68-летнего жителя города угольщиков Анатолия Гоголевского. Старик в октябре прошлого года решил отпраздновать собственный день рождения, на который позвал 32-летнего приятеля. Разумеется, не обошлось без спиртного – возник скандал, старик взял в руки нож и… Теперь Анатолий Гоголевский, приговоренный к девяти с половиной годам колонии строгого режима, вероятнее всего, проведет остаток своей жизни за колючей проволокой – вряд ли он когда-нибудь попадет под амнистию или условно-досрочное освобождение в связи с жестокостью совершенного преступления. Впрочем, приговор еще не вступил в законную силу и, вполне вероятно, будет обжалован стороной защиты.

Хакасия, 8 марта: Подробностей этого жестокого преступления прокуратура Хакасии приводит довольно мало (вероятно, чтобы лишний раз не травмировать родственников убитого человека, имя которого, кстати говоря, не называется).

В сообщении прокуратуры при этом сказано, что конфликт на дне рождения Гоголевского произошел «на почве личных неприязненных отношений» - эта фраза обычно говорится в случаях, когда пьяные внезапно ссорятся из-за чей-то сказанной неосторожно фразы…

Ужасно также и то, что Гоголевский, взяв нож, ударил свою жертву не менее четырнадцати (!!) раз подряд. Какого-либо сопротивления мужчина оказать попросту не успел.

Кроме того, с осужденного Гоголевского взыскан моральный вред в размере 1 млн. рублей в пользу семьи погибшего.

В Хакасии пенсионер за убийство на своем дне рождения получил срок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала