top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоФеминистки устроили митинг на Красной площади

Феминистки устроили митинг на Красной площади

9 марта 2017 г. в 08:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне участницы ряда феминистических движений устроили акции в Москве и Санкт-Петербурге. Как сообщается, в Москве феминистки устроили акцию протеста прямо у стен Кремля, с баннерами и дымовыми шашками. Они требовали отставки президента РФ, потому что он мужчина.

В минувший Международный женский день, 8 марта группа феминисток устроила несанкционированную акцию на стенах Кремля.

Как сообщают СМИ, численность группы была от восьми до тринадцати человек. Они зажигали дымовые шашки и файеры, развернули лозунги с требованием отставки президента России.

Так, на одном из баннеров было написано "Женщину в президенты", на другом — "200 лет мужчины у власти. Долой!".

Как сообщается, акция продлилась недолго — протестующих быстро задержала полиция. Точное количество задержанных неизвестно, по различным источникам — от семи до десяти. Известно, что часть участниц акции бежали.

Кроме того, были задержаны несколько журналистов и фотографов. Они были отпущены через некоторое время без составления протокола.

Кроме этого, в Санкт-Петербурге также прошли несанкционированные выступления — там несколько участниц феминистического движения устроили шествие по Невскому проспекту. Часть активисток также были задержаны полицией, сообщается о восьми задержанных.

Вскоре после этого в соцсетях появились сообщения о том, что сотрудники полиции "нереально жестко" обошлись с задержанными. Подтверждений этому пока нет.

Феминистки устроили митинг на Красной площади

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала