top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Общество

ГлавнаяОбществоТигры осадили поселок в Хабаровском крае

Тигры осадили поселок в Хабаровском крае

9 марта 2017 г. в 11:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Тигры осадили поселок Кутузовка Хабаровского края: как сообщают очевидцы, тигры не боятся заходить во двора домов и уже убили несколько собак. Жители поселка стараются не оставлять своих детей без надзора, чтобы те не стали добычей оголодавших за зиму хищников.

Как сообщает "Интерфакс" сегодня, 9 марта, в границах сельского поселения имени Лазо стали часто появляться тигры.

Особенно часто тигров видят в поселке Кутузовка — по словам местных жителей, тигры нередко заходят во дворы и нападают на собак. Кроме того, отмечен случай нападения на лошадь.

Также активность тигров наблюдали рядом с Кутузовкой — в поселке Третий Сплавной Участок.

Жители поселков предупреждены об опасности, детей без сопровождения на улицы выпускать не рекомендовано. Администрация поселения организовала доставку детей к школам на автобусах, которые забирают детей прямо от домов и так же доставляют обратно.

Охотники предполагают, что в районе Кутуовки поселилась семья из трех тигров. Охотхозяйство в районе уже прочесывает местность, идет подготовка к отлову тигров. Запрос на отлов опасных хищников уже отправлен в Москву.

Тигры осадили поселок в Хабаровском крае

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала