top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреКитайцы бойкотируют южнокорейские товары из-за ПРО США

Китайцы бойкотируют южнокорейские товары из-за ПРО США

9 марта 2017 г. в 13:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне сообщалось о решении Южной Кореи разместить ПРО США на своей территории. В частности, сообщалось о решении корейской компании LOTTE предоставить для нужд США свою территорию. Однако в Китае такое решение не оценили — в итоге, продукция компании "Лотте" подверглось массовому бойкоту в Китае.

Накануне, 7 марта в Южную Корею прибыли элементы системы противоракетной обороны США THAAD. Предполагается, что база противоракетной обороны будет развернута в ближайшее время.

Известно также, что база будет разворачиваться на территории, принадлежащей компании "Латте". Ранее сообщалось, что компания добровольно предоставила свою территорию для нужд американской армии.

Решение разместить американскую систему ПРО в Южной Корее вызвало негативную реакцию в дипломатических кругах Китая. Но наиболее яркую реакцию продемонстрировали простые китайцы, которые отказались покупать продукцию компании "Лотте".

Компания является владельцем крупной сети супермаркетов в Китае — вскоре после объявления о решении компании по ПРО США, возле супермаркетов начали собираться пикеты, а затем большинство супермаркетов были закрыты из-за несоответствия нормам противопожарной безопасности.

"Лотте" крайне спокойно отреагировала на такие действия Китая, предполагая, что вскоре волнения улягутся. Однако вскоре стало ясно, что это только начало.

По данным из китайских соцсетей, китайские предприниматели отказываются сотрудничать с корейскими — торговые отношения между странами висят на волоске. Кроме того, распространяются сообщения об уничтожении в Китае крупных партий товаров из Кореи.

Правительство Китая пока никак не комментирует данные сообщения.

Китайцы бойкотируют южнокорейские товары из-за ПРО США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала