top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинские шахтеры остановили отгрузку угля

Украинские шахтеры остановили отгрузку угля

9 марта 2017 г. в 15:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец объявил накануне о прекращении отгрузки угля. Это связано с крупными задолженностями по зарплатам. Кроме того, шахтеры требуют обеспечить им безопасные условия работы.

В Червонограде (Львовская область, Украина) 9 марта остановилась отгрузка угля. По сообщению главы Независимого профсоюза горняков Михаила Волынца,это связано со значительными задолженностями по заработным платам.

Волынец написал об этом на своей странице в соцсети Facebook: "Шахтеры начали акцию с прекращением отгрузки угля потребителям без остановки добычи из-за задолженности по заработной плате".

Таким образом, забастовки формально нет. Однако и угля у потребителей тоже нет.

По словам Волынца, сегодня шахтеры намерены устроить пикет у львовского суда, где пройдут слушания по делу о разблокировании счетов "Львовугля", которой принадлежат шахты в Червонограде.

Кроме этого, шахтеры требуют усилить охрану труда. Это требование связано с происшествием на шахте "Степная" — 2 марта там произошел взрыв метана. Из-за взрыва и последующего обвала погибли 11 человек.

Украинские шахтеры остановили отгрузку угля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала