top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСША отказались от идеи "русских хакеров"?

США отказались от идеи "русских хакеров"?

9 марта 2017 г. в 16:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ФБР считает, что утечка секретных данных ЦРУ не связана с деятельностью какого-либо государства. По мнению следователей, утечка была организована неким лицом внутри самого ЦРУ, которое имело доступ в секретной информации и по какой-либо причине (возможно, из-за недовольства руководством) решило предать эти документы гласности.

Накануне издание The New York Times, ссылаясь на данные осведомленных источников, заявило — ФБР исключает причастность иностранной разведки к утечке секретных данных из ЦРУ.

Напомним, накануне на портале Wikileaks были опубликованы данные, согласно которым ЦРУ утратило контроль над своим "киберарсеналом" — набором программ и методов для взлома электронных сетей и вычислительных устройств.

По мнению следователей, данная утечка была организована неким лицом внутри самого Центрального разведуправления. Следователи предполагают, что это лицо могло опубликовать данные документы вследствие личных причин — из-за недовольства начальством, например.

Отмечается, что взлом баз данных ЦРУ состоялся уже довольно давно — впервые об этом стало известно ещё в конце 2016 года.

Отметим, что ранее сотрудники ЦРУ признали опубликованные "Викиликс" документы подлинными. Однако в документах содержатся сведения о слежке за гражданами США, в то время как американское законодательство запрещает ЦРУ следить за своими согражданами "с использованием радиоэлектронных средств".

США отказались от идеи "русских хакеров"?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала