top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии вновь взялась за ГУП «Ресфармация»

Прокуратура Хакасии вновь взялась за ГУП «Ресфармация»

10 марта 2017 г. в 08:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на сайте прокуратуры Хакасии появилось официальное сообщение о проведении этим надзорным ведомством проверки Государственного бюджетного учреждения «Ресфармация», не раз и не два оказывавшегося под пристальным вниманием правоохранительных органов и СМИ из-за возникающих в этой организации коррупционных скандалов, связанных с оборотом лекарственных средств и медицинских изделий. На этот раз проверка прокуратурой была инициирована в связи с участившимися обращениями граждан, живущих в Орджоникидзевском районе республики. Люди жаловались на невозможность приобрести необходимые лекарства.

Хакасия, 10 марта: Как сообщается на сайте прокуратуры, на момент проверки (20 февраля) «Ресфармацией» не обеспечена продажа лекарственных препаратов минимального ассортимента, необходимых для оказания медицинской помощи, перечень которых устанавливается Министерством здравоохранения и социального развития РФ.

Например, в аптеке поселка Копьево было обнаружено отсутствие таких лекарственных препаратов как омепразол, дротаверин, пакреатин, нитроглицерин, ампициллин, доксицикллин и других.

В итоге прокурор района решил возбудить против «Ресфармации» административное дело и направил всего его материал в Росздравнадзор по РХ. Кроме того, прокуратура района потребовала через суд заставить навести с лекарствами в аптеках полный порядок, заявив, что будет контролировать исполнение своего требования.

Прокуратура Хакасии вновь взялась за ГУП «Ресфармация»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Den 14 марта 2017 г. в 08:45

"А Васька слушает, да ест!" И.А.Крылов

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала